21 умножить (5x+14)=2499 решите уровнение позязя, даю 100 бавлов

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Пленина Лиза.

ответ x=21

21 *(5x+14) =2499

5x+14=119

5x=119-14

5x=105

x=21

Отвечает Глушакова Анастасия.

Ответ:

Х=21

21*(5х+14)=2499

(21*5х)+(21*14)=2499

105х+294=2499

105х=2499-294

105х=2205

Х=2205:105

Х=21

0 1