Цену на товар сначала увеличили на 20%, а потом уменьшили на 25%. Как изменилась цена на товар и

на сколько процентов?Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Каюров Илья.

Ответ:

10%

Пошаговое объяснение:

Объясняю как пощитать.

БЕРЁМ КАК ПРИМЕР ЦИФРУ СТО!

1)Берём 100% и прибовляем эти 20%

100%+20%=120%

------------------------------------------------------

2)Теперь берём 120% и узнаем 1%

120:100=1,2 ( 1 процент)

------------------------------------------------------

3)Узнаем сколько 25%

1,2*25=30 (пока просто число)

------------------------------------------------------

4) Почти узнаем ответ

120-30=90

5) Узнаем ответ

100-90=10%-(Ответ)

Извиняйте если что не так (я старался пишите в комы если что не так исправлю)