(2 1/3) во 2 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Желонкина Полина.

РЕШЕНИЕ:

\displaystyle\mathtt{(2\frac{1}{3})^2 \ = \ (\frac{2\cdot3+1}{3})^2} \ = \ (\frac{7}{3})^2 \ = \ \frac{7}{3} \cdot \frac{7}{3} \ = \ \frac{49}{9} \ = \ 5 \frac{4}{9} \\ \\ \\ \boldsymbol{OTBET: \ 5 \frac{4}{9}}

Отвечает Федяшов Дмитрий.

(2⅓)²=(7/3)²=7/3•7/3=49/9=5 4/9.