Реши задачу и запиши решение по действиям с ВОПРОСАМИ!! печенье, изготовленное в пекарне за день,

упаковали в пачки по 300г. Пачки сложили в коробки в 5 слоёв. Каждый слой имеет 4 ряда по 6 пачек в ряду. Чему равна масса печенья, изготовленного в пекарне в этот день, если получилось всего 280 коробок МОЛЮ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.

Ответ:

)сколько пачек в одном слое?

4*6=24

2)сколько пачек в 5 слоях или в одной коробке?

5*24= 120

3)масса 1 коробки

120*300= 36000 грамм или 36 кг

4)масса всего печенья

280*36= 10080 кг