печенье, изготовленное в пекарне за день, упаковали в пачки по 300 г. Пачки сложили в коробки в 5

слоев. Каждый слой имеет 4 ряда по 6 пачек в ряду. Чему равна масса печенья, изготовленного пекарней в этот день, если получилось всего 280 коробок?

Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Анна.

1)сколько пачек в одном слое?

4*6=24

2)сколько пачек в 5 слоях или в одной коробке?

5*24= 120

3)масса 1 коробки

120*300= 36000 грамм или 36 кг

4)масса всего печенья

280*36= 10080 кг

======================================== 

 

 

Отвечает Заведюк Станіслав.

4*6=24(п)-в слое.

5*24=120(п) в коробках.

280*120=33600(п) изготовили в этот день.

33600*300 =10080000 (гр.) = 10080 (кг) = 10т80кг

Ответ: 10т80кг