1.Что называется процентом? 2.Один процент -это?3.Как записывается процент?4.Какая часть

составляет 100%?5.Как найти часть от числа?6.Как найти число по его части?7.Что такое диаграмма?8.Какие виды диаграмм вы знаете?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляховская Ника.

1.процентом называется одна сотая часть

2. 1 процент — это одна сотая часть.

3.не знаю сори

4.1/1 = 1

т.к. 1% - это сотая часть, а 100% - 1% * 100 = 1/100 * 100 = 1/1 = 1

5.Чтобы найти часть (дробь) от числа,нужно это число разделить на знаменатель и умножить на числитель.

6.Чтобы найти число по его части надо это число разделить на числитель и умножить на знаменатель.

7. графическое представление данных линейными отрезками или геометрическими фигурами, позволяющее быстро оценить соотношение нескольких величин

8.столбчатые круговые линейные