Сравните дроби 0,6 и 4/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Башир.

Ответ:

1) (4/5 = 0,8)

(0,6 = 3/5)

0,6 < 4/5

Отвечает Грабовский Вова.

Ответ:

0.6<4/5

Пошаговое объяснение:

4/5 переводим в десятичную дробь

4/5=8/10

8/10 в десятичную = 0,8

Получается вот такое сравнение

0,6<0,8- ноль целых шесть десятых меньше ноль целых восемь десятых