Задача: расстояние между городами автомобиль проезжает за 5 часов 30 минут. Если бы его скорость

была на 19 км в час больше, на этот путь ему понадобилось бы 4 часа 24 минуты. Надо найти расстояние между горда​

Ответы на вопрос

Отвечает Зотов Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х*5,5=(х+19)*4,4

5,5х=4,4х+83,6

5,5х-44х=83,6

1,1х=83,6

х=76

76км/час это первая скорость

расстояние между горда​: 76км/час*5,5час=418км

Отвечает Жалгасова Шугыла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х км/ч первоначальная скорость  автомобиля. Тогда (х+19) км/ч - новая скорость составим уравнение

5 ч30 мин=5,5 ч, а 4ч 24мин=4 24/60 ч =4,4 ч

5,5х=4,4*(х+19)

5,5х=4,4х+4,4*19

5,5х-4,4х=83,6

1,1х=83,6

х=76 км/ч и 76*5,5=418 км - расстояние между городами.