Пайдите площадь треугольника у которого периметр равен 36 см. Известные двестороны равны по 10

см, а высотапроведенная к третьей стороне6 CM​

Ответы на вопрос

Отвечает Кармашов Никита.

Ответ:

S = 1600 см²

Пошаговое объяснение:

Т.к. Периметр это сумма всех сторон, то получается P (периметр) равен сторона 1 + сторона 2 + сторона 3. Т.к. 1 и 2 стороны равны 10 см а P = 36 см. То отсюда следует, что ст. 3 равна P - 10 см - 10 см т.е. 36см - 10 см - 10 см = 16 см. S = 1×2×3 т.е. S= 10× 10 × 16 = 1600 см²