1 Теңдеуді шеш 1)15+9+х=302) 162-х=543)30x=90904) 10x-25=1755)9x:2=1086)201:(х+48)=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Алиса.

Ответ:

X=6

X=98

X=33

X=75

X=незн

X=незн

Отвечает Клименок Арина.

Ответ:

1) 15+9+х=30

24+х=30

х=30-24

х=6

2) 162-х=54

х=162-54

х=108

3) 30х=9090

30х÷30=9090÷30

х=9090÷30

х=303

4) 10х-25=175

10х=175-25

10х=200

х=20

5) 9х:2=108

9/2х=108

х=24

6) 201÷(х+48)=3

201/х+48=3

67=х+48

х=48-67

х=19