Продали два куска сатина. В одном куске было 53 метра, а в другом 59 метров. За второй кусок

заплатили на 36 000 руб. больше, чем за первый. Найди стоимость всей проданной ткани.

Ответы на вопрос

Отвечает Абубакаров Сиддикъ.

1) 59-53=6 (на 6 м ткани больше во 2 куске)                                                      2) 36000:6=6000 (руб) цена 1 м сатина                                                              3) 53*6000=318000 руб цена 1 куска сатина                                                      4) 59*6000=354000 руб цена 2 куска сатина