За первый день Олёнка прочитала 35% всей книги, за второй - столько же, а за третий - остаток 156

страниц. Сколько всего страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Тофанило Кирилл.

Ответ:

520стр.

Пошаговое объяснение:

1д. - 35%

2д. - 35%

3д. - ост. 156стр.

100% - ?стр.

1) 100 - 35 - 35 = 30% - в 3д.

2) 156 : 30 = 520 (стр.)

Ответ: всего 520 страниц.

Отвечает Амантаева Жайна.

Ответ:

за третий день она прочитала = 100%-2×35%=30%

составляем пропорцию

156:0,3=520 страниц