Назовите порядок выполнения дейсвий и подсчитайте устно 200×10:5помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Залещук Артем.

Ответ:400

Пошаговое объяснение:

Вообщем последовательность в этом случае не имеет значение

Но можно сначала 10÷5, так так это легко, 10÷5=2,

Тем самым 200 уже будет легче умножить всего на два,

И остальнется последнее действие,

200*2=400

Ответ 400

Отвечает Кыдыралы Алиби.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Здесь порядок действий с лева на право,

200*10=2000

2000:5= 400

но в данном примере можно и справа налево

10:5=2

200*2=400