Решите задачу, используя пропорцию после того как тракторист вспахал 45% поля, ему осталось

вспахать 11 га Сколько всего гектаров должен был вспахать тракторист

Ответы на вопрос

Отвечает Чичков Илья.

11га - 55℅, хга - 45% 11х45/55 =9 га. Всего 20 га

Отвечает Тимурова Соня.

45% - х га
55% - 11га переводим проценты в обычное число

0.45 -х га
0.55 -11га

х= (0.45 * 11)/0.55=9га