В хоре участвовало 36 детей из них 12 мальчиков.Какую часть занимают мальчики от общего количества

детей? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Синёва Екатерина.

Ответ:

36 делим на 12 ровно 3,3 часть 1

-

............. 3

Отвечает Никуленко Лена.

Ответик: 1)36:12=1/3

2) 1х+3х +4х=56

8х=56

Х=7;3х=7*3=21;4х=4*7=28

Пошаговое объяснение: