по математике 6 класса как решить пример(7\8-2\3+5\6):5\6=


Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.

Приводишь скобку к общему знаменателю а потом переварачиваешь  5/6 (последнюю дробь как 6/5 ) и умножаешь как то так (7\8-2\3+5\6)x6/5

Отвечает Рябчикова Дарья.

(7\8-2\3+5\6):5\6=7/8:5/6 - 2/3:5/6 + 5/6:5/6 = 7/8*6/5 - 2/3*6/5 + 5/6*6/5 = 7*6/8*5 - 2*6/3*5 + 5*6/6*5 = 7*3/4*5 - 2*2/5 + 1 = 21/20 - 4/5 + 1 = 1 + 1/20 - 4/5 + 1=2 + 1/20 - 4/5 = 2 + 1/20 - 16/20=1 и 5/20. Думаю.,так.