-1+(-1/3)=?:-1/5+(-2)=?:-3+(-1/9)=? помогите если чё /=это дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.

-1-1/3=-1 1/3
-1/5-2=-2 1/5
-3-1/9=-3 1/9

Отвечает Речкалова Поля.

-1+(-1/3)= -1-1/3= -4/3 или -1 1/3 (-1 целая и 1/3)
-1/5+(-2)= -1/5-2= -11/5 или -2 1/5 (-2 целых и 1/5)
-3+(-1/9)= -3-1/9= -28/9 или -3 1/9 (-3 целых и 1/9)