реши задачу с помощью уравнения ученик задумал число прибавил к нему 9 затем результат умножил на

24 и получил 2885балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Леонид.

Пусть х - задуманное число. Уравнение:

(х + 9) · 24 = 288

х + 9 = 288 : 24

х + 9 = 12

х = 12 - 9

х = 3

Ответ: 3 - задуманное число.