Решите пропорцию А) 6 : х = 3 : 7 Б) 9/12 = х/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Арина.

Ответ:

А) 6 : х = 3 : 7

3х=6*7

х=42:3

х=14

Б) 9/12 = х/6

​12х=6*9

х=54:12

х=4.5