Найдите сумму двух чисел если одно из них равно 4,5 и составляет 0,72 другого ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибраева Настя.

Ответ:

10,75

Пошаговое объяснение:

пусть второе число x

тогда

0,72x=4,5

x=4,5/0,72=6,25

Сумма ∑ =4,5+6,25=10,75