Построй два разных прямоугольника,периметр которых равен 18 см.СРОЧНОО11 БАЛОВ ДАМ


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Катюша.

Ответ:

со сторонами 2 см и 7 см. Периметр = 2+2+7+7=18, площадь равна 2*7=14 КВ.СМ. со сторонами 4 см и 5 см, Периметр = 4+4+5+5=18, площадь 4*5 = 20 кв.см