Решить задачу с составлением коаткой записи. На соревновании по настольному теннису учавствовали

равные по составу команды. Всего 68 девочек и 102 мальчика. Во всех командах одинаковое число девочек и одинаковое число мальчиков. 1)Сколько команд учавствовало? 2)Сколько мальчиков и девочек было в каждой команде?​

Ответы на вопрос

Отвечает Kusman Azamat.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Мальчики - 102

Девочки - 68

Чтобы узнать сколько команд участвовало, нужно найти НОД

НОД(68, 102)=2*17=34

68=2*2*17

102=2*3*17

Всего участвовало 34 команды

Мальчиков в каждой команде было 102/34=3 человека

Девочек было 68/34=2 девочки