239. На соревновании по настольному теннису участвовали равные по составу команды, всего 68

девочек и 102 мальчика. Во всех командах одинаковое число девочек и одинаковое число мальчиков. 1) Сколько команд участвовало в соревнованиях? ?Сколько мальчиков и сколько девочек было в каждой команде? Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Курлаев Анатолий.

Ответ:

68 = 2 * 2 * 17 * 1

102 = 2 * 3 * 17 * 1

НОД = 2 * 17 * 1 = 34 команды было

1) 68 : 34 = 2 (по две девочки в каждой команде)

2) 102 : 34 = 3 (по три мальчика в каждой команде)

Пошаговое объяснение:

Думаю это правильный ответ