Найдите величину смежных углов, если известно, что один из них в 8 раз меньше другого.


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Светлана.

Х - меньший угол, 8х - больший.
х+8х=180,
9х=180,
х=20,
8х=8*20=160.