Банку какого объёма нужно взять для заготовки на зиму сока, отжатого из 3 кг вишни? Известно, что

из 10 кг вишни получается 6,5 литров сока.

Ответы на вопрос

Отвечает Черненко Ксения.

Ответ:

Из 3кг вишни получится 1.95л сока

Пошаговое объяснение:

10кг = 6,5л

3кг = Xл

⇒Х=3×6,5÷10⇒

⇒Х=1.95л

Отвечает Калинин Витя.

Ответ:

банку нужно взять объёмом не менее 2 литра

Пошаговое объяснение:

6,5 : 10 = 0,65 (л) сока получается из 1 кг вишни

0,65 * 3 = 1,95 (л) сока получится из 3 кг вишни

Значит, банку нужно взять объёмом не менее 2 литра