2х + 7х +3 при х=- 3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Годилова Диана.

Ответ:

-24

Пошаговое объяснение:

Подставим -3 вместо х и получим:

2х+7х+3 = 9х+3 => 9*(-3) + 3 = -27 +3 = -24

Отвечает Пасечник Даниил.

Ответ:

-24

Пошаговое объяснение:

Сначала упростим выражение:

2·x + 7·x + 3 = (2 + 7)·x + 3 = 9·x + 3.

Теперь подставим значение х = -3:

9·(-3) + 3 = -27 + 3 = -24.