Разделите число 80 в отношении 9:3:4 в ответе запишите наибольшее из чисел ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ

СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Тувышкин Коля.

Ответ:

45

Пошаговое объяснение:

1 ) 9+3+4=16 - на столько частей делим число 80

2) 80:16=5 -- одна часть

3) 9*5=45 - наибольшее из чисел

-----

(80=9:3:4=(9*5):(3*5):(4*5)=45:15:20; 80=45+15+20)

Отвечает Лащенков Саша.

Ответ:

вот

Пошаговое объяснение:

80=(9+3+4)=5

5*9=45

5*3=15

5*4=20