Запишите данные выражения в виде степени: 8•8•8•8•8•8•8•8•8


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.

Ответ:

а) аⁿ:a²=aⁿ⁻²

б) \frac{a^n*a^2}{a^3} =a^{n+2-3} =a^{n-1}

a

3

a

n

∗a

2

=a

n+2−3

=a

n−1

в)\frac{a^{2n}*a^3}{a^n} =a^{2n+3-n} =a^{n+3}

a

n

a

2n

∗a

3

=a

2n+3−n

=a

n+3

г) \frac{a^{3n+1}*a^{2-n}}{a^{2n}} =a^{3n+1+2-n-2n} =a^{3}

a

2n

a

3n+1

∗a

2−n

=a

3n+1+2−n−2n

=a

3

д) a^{m+1}:a^m=a^{m+1-m}=aa

m+1

:a

m

=a

m+1−m

=a

е)

\frac{ (a^{3n})^2* a^{5-2n} }{ (a^2)^n } = \frac{ a^{6n}* a^{5-2n} }{ a^{2n} } =a^{6n+5-2n-2n}=a^{2n+5}

(a

2

)

n

(a

3n

)

2

∗a

5−2n

=

a

2n

a

6n

∗a

5−2n

=a

6n+5−2n−2n

=a

2n+5