В первом вагоне электропоезда ехало на 42 пассажира больше, чем во втором. На остановке из первого

вагона вышло 39 пассажиров. Сколько пассажиров должно войти во второй вагон, чтобы в нем стало на 25 пассажиров меньше, чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Баёва Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть во втором вагоне - х пассажиров, тогда в первом х+42-39=х+3

х+3=25

х=25-3

х=22 пассажира должны войти во второй вагон