Запишите дробь у∧-5*у∧-4/y∧6 в виде степени с основанием у


Ответы на вопрос

Отвечает Файнер Алина.

Ответ:

\frac{y^{-5}y^{-4}}{y^6} =\frac{y^{((-5)+(-4))}}{y^6} =\frac{y^{-9}}{y^6} =y^{(-9-6)}=y^{-15}

При умножении степени складываются

При делении отнимаются