2(у+4)-24=14 СОЧ помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Кашлакова Вероника.

Ответ:

2(у+4) = 14 + 24

2(у+4) = 38

у+4 = 38 : 2

у+4 = 19

у = 19 - 4

у = 15