2(у+5)×14=26.Помгите пжж срочнооооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Ева.

Ответ:

2*(y+5)=28:14

2*(y+5)=2

y+5=2:2

y+5=1

y=1-5

y= --4