6. в городе Аживет 300000 жителей, среди которых 20% детей и подростков, а Остальные взрослые.

Известно, что 30% взрослых жителей не работают (пенсионеры,студенты, домохозяйки и др.). Сколько взрослых жителей города А работают?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорченко Варя.

Ответ:

168000 (168 тысяч взрослых жителей города А работают)

Пошаговое объяснение:

300000 жителей всего

1. найдем количество детей и подростков.

вычислим 20% от 300000:

составим пропорцию:

300000 - 100

? - 20

? = 300000× 20 ÷ 100 = 60000

60000 жителей - это дети и подростки

2. найдем количество взрослых жителей

вычтем из общего числа жителей количество детей и подростков:

300000- 60000 = 240000

240000 жителей - это взрослые

3. найдем количество взрослых, которые не работают:

вычислим 30% от 240000:

240000 - 100

? - 30

? = 240000×30÷100 = 72000

72000 жителей - это взрослые, которые не работают.

4. найдем количество взрослых, которые работают:

вычтем из общего количества взрослых тех взрослых, которые не работают:

240000 - 72000 = 168000

Отвечает Тостановская Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

300000=100%

1)20+30=50%

2)100-50=50% людей работают