в коробке 56 кубиков разного цвета из них 3/8 синего цвета а 2/5 оставшийся кубиков красного

сколько кубиков красного цвета в коробке​

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Валерия.

Ответ:

21

Пошаговое объяснениe:

56 : 8 = 8 (1/8)

2 * 7 = 14 ( С и н и е )

3 * 7 = 21 ( З е л ё н ы й )

56 - 14 - 21 =21 ( К р а с н ы й )