282. Чтобы приготовить одинаковые подарки для детей, купили 180 орехов, 150 яблок и 210 конфет.

Какое наибольшееколичество одинаковых подарков можно приготовить?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Саша.

Ответ:Чтобы найти наибольшее кол-во подарков, которое можно составить, нужно найти наибольший общий делитель данных чисел.

180 = 2 * 2 * 3 * 3 * 5

150 = 2 * 3 * 5 * 5

210 = 2 * 3 * 5 * 7

Чтобы найти НОД перемножим общие множители (подчеркнуты):

НОД = 2 * 3 * 5 = 30

Ответ: 30 подарков.

Пошаговое объяснение: