из двух пунктов одновременно на встречу друг другу вышли два пешехода и встретились через 3 часа.

Найдите расстояние между пунктами, есле скорость одного перехода 5 км/ч, а другого 4 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Лёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)5*3=15 км прошел первый пешеход

2)4*3=12 км - прошел второй пешеход

3)15+12=27 км - растояние между пунктами

Отвечает Расолько Лера.

Ответ:

27 км

Пошаговое объяснение:

Общая скорость 4+5=9 км/ч

Т.к. они прошли 3 часа, то 9*3=27 км - это расстояние между пунктами