В корзине было 15 яблок,9 груш и 12 апельсинов.съели все груши и 6 яблок.сколько фруктов осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Александр.

Решение очень лёгкое
1)15+9+12=36 (ф.)-всего
2)36-9=27 (ф.)-когда съели все груши
3)27-6=21 (ф.)-осталось
Ответ:  21 фрукт остался