Цена одной ручки m тенге, цена одного блокнота n тенге. Сколько будет стоить вся покупка, если

купили 25 ручек и 12 блокнотов? Составьте буквенное выражение для решения задачи и найдите значение выражения при m=5, n=4

Ответы на вопрос

Отвечает Бодруг Данил.

Ответ:

173 тенге будет стоить вся покупка

Пошаговое объяснение:

25m+12n; если m=5, n=4, то

25×5+12×4=125+48=173 тенге

Отвечает Зиннатуллин Анна.

Ответ:

25m+12n=?

25×5+12×4=125+48=173

173 тг

Пошаговое объяснение: