Из сахарной свеклы получают сахар масса которого составляет 18% массы свеклы.сколько сахара

получится при переработке а)40т свеклы б)30т свеклы в))500т свеклы ​

Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.

Ответ:

а)40т:100%=0,4

0,4*18%=7,2т

б)30т:100%=0,3

0,3*18%=5,4т

в)500т:100%=5

5*18%=90т