Из сахарной свёклы получают сахар, масса которого составляет 18%массы свёклы. сколько сахара

получится при обработке: а) 40т свёклы б)30т свёклы

Ответы на вопрос

Отвечает Браунг Данил.

40т-100%
х-18%
х=40*18:100=7.2т

30т-100%
х-18%
х=30*18:100=5.4т