В 5 классе по математике на 5 успевают 5 человек на 4 12 на 3 13 Других отметок не было. Постройте

круговую диаграмму по этим данным ​

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшечкина Галина.

Ответ:

Решение:

1)5+12+13=30 (чел)- 360 градусов.

2)360÷30=12 (гр) -1 человек

3)5×12=60(гр)-5человек на 5

4)12×12=144(гр)-12человек на4

5)13×12=156(гр)-13человек на3

Вот по этим градусам построишь диаграмму.