3х-8=х+6Помогите, не очень поняла ​


Ответы на вопрос

Отвечает Елкин Даниил.

Ответ: 7

Пошаговое объяснение:

3х-8=х+6

3х-х=6+8

2х=14

х=14:2

х=7

Отвечает Рубан Вова.

Ответ:

x=7

Пошаговое объяснение:

На фотографии

При перемещении числа (цифры) из одной части уравнения в другую, знак меняется. Например:

5+7=12

5=12-7

0=12-7-5=12-12