На школьный субботник пришло m мальчиков , а девочек на n меньше чем мальчиков. для бригады они

разбились по 7 человек. сколько бригад получилась? пж помогите...​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукинская Надежда.

Ответ:

А) Количество девочек - можно обозначить как z=x-y

А количество команд a=(x+z)/6

Б) х=54

у=18

z=x-y=54-18=36

a=(54+36)/6=90/6=15 команд.