Решите систему уравнений: x+4y =8 2x²-4y²=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Рената.

Ответ:

x+4y=8

2x²-4y²=4

X=8-4y

2(8-4y)²-4y²=4

2(64-64y+16y²)-4ý²=4

128-128y+32y²-4y²=4

28y²-128y=4-128

28y²-128y=-124

4(7y²-32y)=-124

7y²-32y=-31

y(7y-32)=-31

Пошаговое объяснение: