Решите уравнения 2(0,6x+1,85)-0,7=1,3x


Ответы на вопрос

Отвечает Хрол Лёня.

2(0,6х+1,85)-0,7=1,3х
1,2х+3,7-0,7=1,3х
1,2х+3=1,3х
1,3х-1,2х=3
0,1х=3
х=30