1) сколько нужно намолоть пшеници чтоб получить 24кг. муки, если масса муки составляет 6/8 шесть

восьмых массы пшеници? =============================================== 2) с ящика массою 60кг. взяли 4/5 четыре пятых бананов, а остаток поделили поровну между 6 покупателями. Сколько килограммов бананов купил каждый покупатель?

Ответы на вопрос

Отвечает Арабаджи Эмма.

1. 1)24÷6=4(пш.)
2)4×8=32(пш.)