1.Упростите выражение, а затем найдите его значение при m= -32- 3m+ (2c- m)- (2c- 3)2.упростите

выражение:2+ 3(7a- 4)- (16a +3)Помогите пожалуйста, очень срочно нужно ;(

Ответы на вопрос

Отвечает Осідач Андрій.

2- 3m+ (2c- m)- (2c- 3)=2-3m+2c-m-2c+3=5-4m 
5-4*(-3)=5+12=17

2+ 3(7a- 4)- (16a +3)=2+21a-12-16a-3= -13+5a