Даны разложения чисел a и b на простые множители .Найти наименшее общее кратное чисел a=2²*3³и b

=2³*3.срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.

Ответ: удачи)

НОК(a,b)=2³*3³=8*27=216

Пошаговое объяснение:

а=108

b=24

Отвечает Наумова Татьяна.

Ответ:

А=108

B=24

108=2*2*3*3*3

24=2*2*2*3

НОК(108,24)=2*2*3*3*3*2=216

НОК(108,24)=216

Пошаговое объяснение:

Держи ответ