5. Реши задачу. 1) У Саши и Пети вместе 246 марок, причём у Пети на 14 марок меньше, чем у

Саши.Сколько марок у каждого мальчика?Срочно ❤️ дам 17 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

130 и 116

Пошаговое объяснение:

у Саши x марок

у Пети x-14 марок

Всего 246

x+x-14=246

2x=246+14

2x=260

x=130 - марок у Саши

x-14=116 марок у Пети