Запишите в виде неправильной дроби сколько 1/3части содержится в 4 яблоках​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевич Артём.

Ответ:

12/3 (двенадцать 1/3)

Пошаговое объяснение: (одно целое яблоко это 3/3)   \frac{3}{3} *4=\frac{12}{3}

Отвечает Borisov Maks.

Ответ:

¹²/₃

Пошаговое объяснение:

В 1 яблоке содержится 3 раза по ¹/₃ . 1= ¹/₃·3 = ³/₃

У нас 4 яблока. Значит, ³/₃ умножаем на  4.

³/₃ ×  4 = ¹²/₃

Дробь ¹²/₃ неправильная, т.к.  числитель больше знаменателя.